Получи документы

Новые оригинальные птичьи кормушки появились во дворе вяземского детсада

18 января 2019 в 12:18 - Сергей Желонкин
article17672.jpg

Непосредственная образовательная деятельность по теме «Зимующие птицы» сменилась в одной из групп детского сада №8 «Алёнушка» специальной акцией помощи пернатым друзьям. Вместе со своими родителями дошколята изготовили новые кормушки и добавили их к тем, что уже имеются на участке детского садика.

Добро пожаловать, пернатые друзья!

В ходе познавательного занятия ребята дополнили и закрепили свои знания о мире птиц, что многие из них остаются с нами и не улетают на зиму в тёплые края. «Ребят очень затронуло обсуждение того, что птицам голодно зимой, – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Алёнушка» Наталья Нестеренко, – особенно когда после оттепелей наступают морозы и деревья, кустарники, остатки сухой травы и даже снег покрываются ледяной коркой». Дети укрепились в своём намерении помогать пернатым в самую трудную для них пору.

Во дворе детского садика весь холодный сезон года работает «Птичья столовая», в которой дети и взрослые регулярно подкармливают всех птиц округи. Однако в выходные ребятам и их родителям было предложено дополнить её новыми кормушками, а также вывесить «птичьи столовые», сделанные из подручного материала, у себя дома.

Дети со сделанными из подручного материала кормушками.

Многие семьи охотно и с удовольствием откликнулись на это предложение. Уже на следующий день после занятия новые добротные кормушки появились в группе. Ребята решили устроить новую «столовую для птиц» непосредственно на своём участке для прогулок. Что во время очередного выхода на улицу и было сделано. «Уже в тот же день к нам прилетели синички и воробьи, чуть позже голуби и галки, – рассказывает maam.ru Наталья Анатольевна, – ребята были очень довольны, а я в очередной раз порадовалась, что в нашей группе добрые ребята и отзывчивые родители».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Новые оригинальные птичьи кормушки появились во дворе вяземского детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД