Папки-передвижки

Новый детский сад в Саранске сделал ставку на натуральные продукты

22 июля 2014 в 13:21 - Светлана Черемискина
article5009.jpg

Собственный огород снабжает теперь овощами и зеленью новый детский сад № 80 в городе Саранске. За грядками активно ухаживают педагоги и дошкольники.

Не потопаешь – не полопаешь

Детсадовская агрофирма

Открытие нового дошкольного учреждения состоялось только в июне, а педагоги уже могут предоставить первые результаты коллективной работы, сообщает на портале maam.ru воспитатель Валентина Уронина. Дружная команда воспитателей устроила на территории детского сада настоящую агрофирму – ровные ряды грядок с зеленью и овощными культурами радуют глаз крепкими растениями. На таком огороде, удобренном кропотливым трудом, не может вырасти «некачественная продукция». Натуральные укроп и петрушка, капуста и фасоль, огурцы и томаты будут ждать ребятишек на обеденном столе.

Юные огородники

Детвора же не пытается обойти огород стороной, а наоборот, активно помогает своим педагогам. Кто-то лейкой поливает огурцы, кто-то рыхлит почву маленькими граблями, а кто-то просто с любопытством наблюдает за работой. «Массу положительных эмоций и впечатлений дети получают в работе по уходу за растущими овощами. Дети подготовительной группы в полной мере осознают ответственность за порученное дело, и гордятся своими трудовыми достижениями и порядком на нашем огороде», - рассказывает Валентина Уронина.

Такой «огородный» десант  - отличное средство для воспитания трудолюбия и формирования социальных навыков. Детсадовские огороды на подоконнике растут и радуют свежей зеленью зимой, а летом они пышными рядами располагаются на участках. Эти примеры показывают важность и ценность приобщения ребятишек к социально-значимому труду.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Новый детский сад в Саранске сделал ставку на натуральные продукты»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД