Получи документы

О выдающихся соотечественниках рассказали детям в санкт-петербургском детском саду

21 марта 2019 в 23:35 - Татьяна Варнавская
article18179.jpg

Краткосрочный познавательно-творческий проект «Выдающиеся и знаменитые люди России» реализовали для своих подопечных педагоги дошкольного отделения школы №275 города Санкт-Петербурга. Дошколята узнали много интересного о своих великих соотечественниках.

Они прославили Россию

Воспитатель Маргарита Тимощук написала на maam.ru: «Изучение жизни и творчества великих людей и есть значительная часть познания исторического наследия». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, какой проект они реализовали с коллегами для воспитания в детях нравственно-патриотических чувств через знакомство с выдающимися и знаменитыми людьми России. В течение проектной недели воспитатели показывали детям презентацию «Великие люди России» и проводили беседы «Каких известных людей, прославивших нашу Родину, вы знаете?», «Кто такие художники?», «Первый космонавт Ю. А. Гагарин», «О творчестве А. С. Пушкина» и др. Дошколята рассматривали портреты великих людей и репродукции картин художников, заучивали с родителями стихотворения классиков. Полученные знания ребята закрепляли в ходе игр «Мой город — Петербург», «Разрезные картинки», «Мемо Картины русских художников», «Мемо Санкт-Петербург» и др.

Участник проекта

На творческих занятиях дошкольники рисовали Петра I и А.С.Пушкина, конструировали ракету, делали аппликацию «Золотая рыбка», лепили героев рассказа Л.Н.Толстого. На музыкальных занятиях детям были предложены к прослушиванию произведения великих русских композиторов — Чайковского, Глинки, Римского-Корсакова, Мусоргского и Шостаковича. Для родителей дошколят была проведена консультация «Воспитываем патриотов с детства». Итогом проекта стала выставка творческих работ дошкольников. Малыши приняли участие в районном литературном конкурсе чтецов «Люблю я Пушкина творенья». «Для нас важно было вызвать у дошкольников тягу к знаниям, воспитывать целеустремленность, умение доводить начатое дела до конца, научить чувствовать радость познания» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Маргарита Тимощук и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «О выдающихся соотечественниках рассказали детям в санкт-петербургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД