Лучший педагог года

Олимпийский квест прошли могочинские дошкольники

30 июня 2018 в 02:55 - Татьяна Варнавская
article15972.jpg

На поиски Олимпийского флага отправили своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №3 города Могочи Забайкальского края. В ходе увлекательной квест-игры дошколята отгадывали загадки, играли, соревновались и выполняли физические упражнения.

Кто ищет — тот найдет!

Инструктор по физкультуре Анастасия Попова рассказала на maam.ru о занятии «Смешарики ищут олимпийский флаг», проведенном для старших дошкольников в форме спортивного квеста. Дошколята получили письмо от Смешариков, в котором они рассказали, что хотели бы провести спортивные состязания, но злые силы спрятали флаг и найти его можно, если только всем вместе собрать пазлы с символом Олимпиады. Детсадовцы решили прийти на помощь любимым мультипликационным героям. Дошкольные педагоги подготовили для участников квеста непростые задания. Малыши не только решали интеллектуальные загадки, но и занимались физкультурой.

Собираем пазлы

Участники Олимпийского квеста играли в волейбол, футбол и баскетбол, выполняли игровое упражнение «Замри», и участвовали в игре на меткость «Кольцеброс». После каждого верно выполненного задания детям вручался один из пазлов. Пройдя весь маршрут и справившись со всеми испытаниями, дошкольники собрали весь комплект пазлов. В финале развлечения дети нашли Олимпийский флаг и получили грамоты за активное участие в этом спортивном развлечении. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Анастасия Попова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Олимпийский квест прошли могочинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД