Получи документы

Опытом оздоровления детей обменялись родители сланцевских дошкольников

6 февраля 2017 в 19:55 - Татьяна Варнавская
article11908.jpg

Площадку для обсуждения проблемы оздоровления детей создали в детском саду №3 города Сланцы Ленинградской области. Дошкольные педагоги предложили родителям дошколят оформить стенгазеты, рассказывающие о здоровом образе жизни их семей.

Здоровая семья — сильная Россия

Воспитатель Юлия Иванова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Совсем недавно в нашей группе состоялась презентация семейного опыта по формированию здорового образа жизни». Дошкольные педагоги использовали такую форму работы с родителями, чтобы объединить усилия семьи и детского сада в деле укрепления здоровья дошкольников и формированию здорового образа жизни. Родители воспитанников охотно откликнулись на предложение педагогов поучаствовать в этом проекте и изготовили стенгазеты, отражающие семейный опыт по здоровьесбережению малышей. Стенгазеты получились разные по формату, кто-то компактно разместил информацию на альбомном листе, а кому-то не хватило целого ватмана, но одинаково интересные и полезные.

Семейная стенгазета

Дошкольные педагоги разместили все семейные стенгазеты на одной стене — получилась большая презентация о здоровом образе жизни семей. Выставка рассказывает об увлечениях семей разными видами спорта — футболом, лыжами, коньками, бадминтоном, тяжелой атлетикой, кто-то крутит обруч дома, а кто-то посещает спортивный зал. На итоговой встрече этого проекта прошла викторина «О здоровье всерьез», в которой взрослые тоже приняли активное участие. Воспитатели провели викторину в игровой форме и это помогло всем участникам раскрепоститься и получить положительные эмоции. Участники викторины разгадывали загадки и решали кроссворд. Фотографии стенгазет дошкольный педагог Юлия Иванова размесила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Опытом оздоровления детей обменялись родители сланцевских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД