Получи документы

Осеннюю ярмарку провели в сеченовском детском саду

1 октября 2018 в 20:29 - Татьяна Варнавская
article16760.jpg

Фольклорное развлечение «Осенняя ярмарка» с пользой провели в детском саду «Алые Паруса» села Сеченово Нижегородской области. Все вырученные средства от продажи выпечки, варенья и сувениров пойдут на обогащение предметно-развивающей среды дошкольного учреждения.

Ярмарка не даст скучать!

Воспитатель Вера Тингаева рассказала на maam.ru, что 21 сентября они вместе с дошколятами участвовали в Осенней ярмарке, которая впервые проходила в дошкольном учреждении. Она написала в своем блоге: «Это мероприятие – прекрасная возможность приобщения детей к народному творчеству, русскому народному фольклору, к обычаям и традициям русского народа, воспитания любви и уважения к людям труда». Для оформления ярмарки детсадовцы использовали разную атрибутику — осенние дары природы, расписные национальные рушники, самовары с баранками и хохломскую посуду. На столах хозяева ярмарки выставили свои товары для продажи — банки с вареньем и солениями, тыквы с кабачками, ягоды и всевозможную выпечку, заботливо приготовленную мамиными руками. Кроме того группа представила на своей экспозиции вязаные изделия и сувениры. Рядом с торговыми рядами было организовано место для чаепития, чтобы посетители ярмарки могли присесть за столики, отдохнуть и выпить травяного чаю.

Ярмарочная распродажа

Ярмарочные торговцы шутками и прибаутками зазывали покупателей к своим столам. Торговля шла бойко. Все денежные средства, вырученные от реализации представленной продукции, детсадовцы планируют израсходовать на обновление и расширение предметно-развивающей среды группы. Дошкольные педагоги считают такие мероприятия эффективной формы сотрудничества и установления эмоционального контакта с родителями своих воспитанников. «Ярмарка удалась на славу и принесла массу удовольствия. Остались довольны и покупатели, и продавцы. Огромное спасибо родителям наших воспитанников, принимавших участие в подготовке и проведении красочного праздника» — написала в своем блоге дошкольный педагог Вера Тингаева и разместила на МААМ фотографии с ярмарки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Осеннюю ярмарку провели в сеченовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД