Лучший педагог года

Пижамную вечеринку устроили омские воспитатели

3 октября 2016 в 22:03 - Татьяна Варнавская
article10874.jpg

В последний день перед началом отопительного сезона в детском саду №396 города Омска прошла Пижамная вечеринка. Дошкольные педагоги организовали детям после дневного сна развлечение с веселой зарядкой, загадками и танцами в пижамах.

Потянулись, улыбнулись — наконец-то мы проснулись!

Воспитатель Татьяна Колесникова написала в своем блоге на maam.ru: «В последний день, перед тем как нам дали отопление, решили устроить праздник в пижамах». 28 сентября подготовительная группа после дневного сна просыпалась под «Просыпалочку-заряжалочку». Не вставая с постели, дошколята «рисовали» радугу с помощью своих ножек, изображали кораблики и играли в игру «Кисонька-Мурысонька». Дошкольные педагоги рассказали ребятам, откуда пришла традиция проводить пижамные вечеринки, и предложили поиграть в обычные для этого развлечения детские игры. Малыши сыграли в игру «Расчудесный мешочек» и охотились за носками в одноименной игре.

Бой на подушках

Особенно дошколятам понравилось перекидывать мягкие игрушки друг другу и сражаться на подушках. Воспитатель приглушила свет и, включив фонарик, рассказала детям об Оле-Лукойе из сказки Андерсена. Завершилось необычное мероприятие Пижамной фотосессией и танцами на газетах. «Вечеринка пижамная прошла на ура!»— написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия, где по счастливым лицам участников видно, как понравилось им это развлечение.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Пижамную вечеринку устроили омские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД