Лучший педагог года

По-спортивному встретили день рождения Пушкина новосибирские дошкольники

10 июня 2018 в 11:13 - Сергей Желонкин
article15807.jpg

В честь дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина педагоги детского сада №196 города Новосибирска организовали и провели для своих воспитанников спортивный развлекательный досуг на открытом воздухе. Он был построен в формате увлекательного путешествия детей по сюжетам известных пушкинских сказок.

По страницам всеми любимых волшебных историй

Воспитатель 196-го детского сада Элина Лютоева так рассказывает порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Создать условия для активного использования литературного опыта детей в познавательно - творческой деятельности. Разнообразить формы творческой, игровой, двигательной активности детей. Формировать и сплачивать детский коллектив через совместную игровую деятельность. Развивать по средствам двигательных заданий, игр и эстафет - память, внимание, логическое мышление, наблюдательность, а также физические качества: ловкость, быстроту реакции, координацию движений, выносливость».

Ассистентами ведущего праздника при проведении конкурсов и эстафет стали персонажи пушкинских волшебных историй: Учёный Кот, Царевна-Лебедь и Золотая Рыбка. Для того, чтобы начать каждый этап эстафеты, ребятам нужно было вспомнить, из какой именно сказки был предложенный отрывок, которые озвучивал Кот. За правильно угаданную сказку участники праздника получали дополнительный бал своей команде.

Вперёд, за «золотыми петушками»!

Элина Фёдоровна рассказала maam.ru, что первая и пятая конкурсные эстафеты были посвящены «Сказке о рыбаке и рыбке»; вторая и шестая – «Сказка о царе Салтане»; третья – «Сказке о попе и работнике его Балде»; четвёртая – «Сказке о мёртвой царевне и семи богатырях»; седьмая – «Сказка о золотом петушке». Дошколята с удовольствием приняли участие в этих необыкновенных «Весёлых стартах», соревнования которых проходили с привлечением самого разнообразного спортивного инвентаря. И поиграли, и посостязались, и свои знания о литературе закрепили.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «По-спортивному встретили день рождения Пушкина новосибирские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД