Папки-передвижки

Праздник веселых игр прошел в каменском детском саду

31 августа 2018 в 00:12 - Татьяна Варнавская
article16500.jpg

В подвижные игры, эстафеты и игры с мячом играли воспитанники детского сада «Теремок» поселка Каменка Ивановской области. Дошкольные педагоги организовали детям игровой досуг, на котором развлечения и забавы органично сочетались с загадками и интеллектуальной тренировкой.

Игра — работа для ребенка

Воспитатель Надежда Крайнова написала на maam.ru: «Лето — удивительная пора, одинаково любимая, как детьми, так и взрослыми. Именно летом мы проводим с детьми много развлечений на улице». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о том, что этим летом она организовала для своих подопечных досуговое мероприятие «Праздник веселых игр». Развлечение проходило на детсадовской прогулочной площадке. В начале праздника ребята разгадывали загадки про лето, фрукты, овощи и состояние погоды. Дошколята активно участвовали в этой викторине, стараясь быстрее назвать правильный ответ. После этого праздник продолжился веселыми играми, которые так любят дети.

Эстафеты

Ребята увлеченно играли в хорошо знакомые игры «Гори-гори ясно», «У медведя во бору», «Мышеловка» и другие. От подвижных игр детсадовцы перешли к играм-эстафетам. Дети состязались в ловкости и быстроте, участвуя в спортивных конкурсах, они учились преодолевать препятствия. Игры с мячом успешно сочетались с тренировкой эрудиции — ребята, играя в мяч, соревновались, кто больше назовет насекомых, животных или птиц. «Все были счастливы и довольны. Праздник удался!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Крайнова и разместила на МААМ фотоотчет этого развлечения.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Праздник веселых игр прошел в каменском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД