Папки-передвижки

Путешествие в Страну дорожных знаков совершили славянские дошкольники

22 мая 2018 в 23:17 - Сергей Желонкин
article15658.jpg

Воспитатели средней группы детского сада №4 города Славянска-на-Кубани Краснодарского края организовали и провели для своих подопечных тематическое развлечение по правилам дорожного движения. Мероприятие проводилось на свежем воздухе – на открытой площадке детского сада, оформленной разнообразной дорожной разметкой.

Воображаемая прогулка по улицам и дорогам

Воспитатель детсада №4 Оксана Бондаренко так рассказала порталу МААМ о целях данного мероприятия: «Продолжать знакомить детей с дорожными знаками, с правилами поведения на дороге и в транспорте. Учить различать дорожные знаки. Воспитывать внимательность, осмотрительность на дороге, бережное отношение к собственной жизни». Дошколята повторили и закрепили свои первоначальные представления о сигналах светофора; о видах транспорта, что существует в городе; об основных дорожных знаках. Развлечение способствовало психологическому сближению детей, развитию положительных эмоций.

Оксана Петровна рассказывает maam.ru, что по ходу мероприятия она пригласила ребят в занимательное воображаемое путешествие по родному городу – большому и красивому. Во время этого путешествия дети повторили и накрепко усвоили, что существуют чёткие и строгие правила, касающиеся как водителей машин, так и пешеходов. И чтобы сохранить своё здоровье и жизнь, все обязаны строго соблюдать эти правила.

Красный! Жёлтый! Зелёный!

А запомнить их ребятам помог их волшебный друг, который их и пригласил в чудесную Страну дорожных знаков – большой говорящий Светофор. В ходе театрализованного представления он загадал дошколятам загадки о ПДД, поиграл с ними в дидактические игры, провёл занимательные физкульт-минутки. Тематическое развлечение получилось очень насыщенным, богатым на события, ярким и запоминающимся. А самое главное – полезным для развития детей и закрепления ими важных знаний об обеспечении личной безопасности на улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Путешествие в Страну дорожных знаков совершили славянские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД