МААМ-картинки

С библиотекой подружился детский сад из Советска

21 ноября 2016 в 21:32 - Татьяна Варнавская
article11284.jpg

Дважды за эту осень воспитанники детского сада №12 «Солнышко» города Советска Калининградской области побывали в библиотеке. Между детсадовцами и библиотекарями установились теплые дружеские отношения — дошколята с удовольствием ходят в гости к книгам.

Любите книгу всей душой

Воспитатель Светлана Лавишева рассказала своим коллегам на maam.ru, что в октябре им первый раз позвонили из библиотеки и пригласили в гости. Детсадовцы отправились на экскурсию на автобусе. Это путешествие доставило детям много радости — пока шли от остановки до места, проходили мимо Музея военной техники под открытым небом и рассмотрели его экспонаты. Сотрудники библиотеки ждали прихода своих маленьких гостей. Они познакомили ребят с книгами разных жанров, показали формуляры и рассказали для чего они нужны. Дети побывали в читальном зале, где им показали «Сказку о потерянном времени». После внимательного просмотра была проведена викторина по этому произведению. Дети с удовольствием отвечали на все вопросы. В конце взрослые провели с малышами забавную гимнастику «Чударики». Она так понравилась дошколятам, что теперь ее проводят и в детском саду. На прощание все вместе сфотографировались. После этого визита некоторые дети побывали в библиотеке вместе с родителями и стали ее читателями.

На представлении

Следующая встреча с библиотекой состоялась 15 ноября. Библиотекари пригласили дошколят на настоящее представление и показали им «Сказку о доброте». Гостей встретил любимый сказочный персонаж — Лунтик. Он провел детсадовцев в зал, где дети встретились с клоуном, Мыциком и Кыциком. В антракте ребята делали интересную зарядку. Эта встреча доставила удовольствие не только детям, но и взрослым. «Мы очень благодарны работникам детской библиотеки за эти интересные встречи. На память останутся фотографии» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Лавишева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «С библиотекой подружился детский сад из Советска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД