Папки-передвижки

С отставным офицером спецназа встретились юргинские дошкольники

22 февраля 2019 в 11:58 - Сергей Желонкин
article17974.jpg

21 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой работы, в детском саду №36 «Жемчужинка» города Юрга Кемеровской области состоялась встреча с подполковником спецназа в отставке Владиславом Анатольевичем Мирончуком. Офицер рассказал детям о военной службе, ответил на все интересующие ребят вопросы, а также проверил физическую подготовку дошколят.

Разговор с защитником Родины

Сапёр по образованию, Владислав Анатольевич принимал участие в боевых действиях многих «горячих точек» ХХ и ХХI веков. Служил в Афганистане и Чечне. На войнах офицер лично обезвредил немало взрывных устройств, а в мирной жизни не раз участвовал в подрыве оставшихся после Великой Отечественной войны и найденных при земляных работах боеприпасов. Был удостоен боевых наград: Ордена Красной Звезды, двух медалей «За Отвагу». Ныне подполковник запаса Мирончук работает в Юргинском технологическом институте: преподаёт физическую культуру, ведёт секцию единоборств для молодёжи.

Воспитатель детсада «Жемчужинка» Валентина Ким рассказывает порталу МААМ, что дошкольники внимательно и с неподдельным интересом слушали своего гостя. Беседа велась в формате диалога: ребята задавали офицеру вопросы, с любопытством рассматривали его орден и медали. Прекрасным продолжением беседы стало совместное чаепитие за дружеским столом.

Дети беседуют с человеком, который знает о войне не понаслышке.

«Такие встречи оставляют неизгладимый след в памяти детей на всю жизнь и способствуют развитию патриотизма», – отмечает maam.ru Валентина Георгиевна. Мероприятие способствовало расширению кругозора дошколят, пополнению их копилки знаний о службе защитников Отечества и о значении наступающего всенародного праздника.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «С отставным офицером спецназа встретились юргинские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД