МААМ-картинки

Съемки парада прошли в мгинском детском саду

25 февраля 2019 в 18:36 - Татьяна Варнавская
article18006.jpg

Детский мультфильм «Парад» сняли в детском саду №10 поселка Мга Ленинградской области в преддверии Дня защитника Отечества. Изготавливать декорации, снимать и монтировать мультипликационный ролик юным кинематографистам помогали мамы и бабушки.

Снимается кино!

Воспитатель Екатерина Науменко рассказала в своем блоге на maam.ru, что накануне 23 февраля в ее группе «Солнышко» прошел мастер-класс по созданию анимационного фильма «Парад». Дошколята вместе с воспитателем с утра подготовили декорации — нарисовали на большом листе бумаги Московский Кремль и изобразили небо над Москвой. Все принимали участие в оформлении — работа была распределена между детьми по желанию и возможностям. Детсадовцы подготовили съемочную площадку и стали ждать, когда на мастер-класс придут мамы и бабушки дошколят.

Съемка

После ужина пришли родители. Дошколятам в изготовлении военной техники для парада помогали не только мамы и бабушки, но и старший брат. Были сделаны танки, самолетики, кораблики из спичечных коробков и конструктора Лего. На полчаса группа «Солнышко» превратилась в анимационную студию. У Кремля важно проходила военная техника, на полу был устроен парад военных кораблей, над всем этим кружили настоящие военные самолеты. Участники мастер-класса были очень увлечены съемочным процессом. Мультфильм «Парад» был смонтирован в компьютерных программах прямо к празднику День защитника Отечества. Он стал хорошим подарком мальчикам из группы, а также папам, дедушкам и братьям дошколят. «Мастер-класс удался на славу!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Екатерина Науменко и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Съемки парада прошли в мгинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД