МААМ-картинки

Шляпный праздник организовали в томском детском саду

27 июля 2018 в 15:22 - Сергей Желонкин
article16209.jpg

Позитивное летнее развлечение «День шляпок и шляп» устроили для своих воспитанников педагоги детского сада №82 города Томска. Дошкольники из групп «Гномик» и «Гнёздышко» с удовольствием приняли участие в этом большом параде всевозможных головных уборов.

Как раз то, что нужно солнечным летом

Проходил этот шляпный праздник в музыкальном зале детского сада. Самой значительной его частью, настоящей кульминацией стал всеобщий «модный показ». «Дети выбрали каждый для себя подходящую по настроению шляпу и представили себя настоящими моделями. С удовольствием показывали гостям праздника свои наряды, учились отличать шляпы от шлемов, беретов, панам, треуголок и пилоток», – рассказывает порталу МААМ воспитатель 82-го детского сада Ольга Крикунова.

Ведущей данного позитивного развлекательного досуга стала Королева шляп, персонаж в элегантной старинной шляпке. Она рассказала участникам праздника много интересного о том, что могла рассказать шляпа о своём владельце, и какие роли она выполняла много-много лет назад. Вниманию ребят были предложены всевозможные загадки и задания. С большим азартом ребятишки поиграли в разнообразные, весёлые конкурсы и игры, которые предложил другой сказочный персонаж – Кот в сапогах и шляпой мушкетёра.

Игры с симпатичными сказочными персонажами.

Среди этих игр были подвижные забавы «Кто быстрее наденет шляпу», «Попади шариком в шляпу», «Догони волшебную шляпу» и многие другие. Даже маленькие зрители праздника, из группы «Солнышко», с радостью участвовали в некоторых играх, отмечает maam.ru Ольга Лермонтовна. В завершение праздника дошкольники охотно продемонстрировали свои головные уборы ещё раз – на шляпной дискотеке. И непосредственные участники, и зрители праздника зарядились приятным настроением и положительными эмоциями.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Шляпный праздник организовали в томском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД