Папки-передвижки

Снежные печка и торт выросли на участке пироговского детсада

4 января 2019 в 12:40 - Сергей Желонкин
article17549.jpg

Красивыми и оригинальными фигурами из снега украсили двор детского сада №52 «Берёзка» посёлка Пироговский, городской округ Мытищи. Очень постарались «снежные скульпторы» на прогулочном участке группы «Ромашка». В рамках специального творческого проекта «Волшебный снег» ни выстроили большую русскую печку, огромный торт, фигуры весёлых зверят.

Зимнее творчество для детской радости

Воспитатель детского садика «Берёзка»Галина Шольотмечает порталу МААМ, что её подопечные тоже принимали самое непосредственное участие в этом позитивном зимнем творчестве. «Снег - прекрасный материал для волшебных построек. Поэтому, выйдя на прогулку, мы решили оживить нашу площадку, украсить её волшебной печкой, и печь в ней «пирожки», - рассказывает maam.ru Галина Викторовна.

Двор дошкольного учреждения действительно буквально преобразился на глазах, превратившись в волшебную сказку. К расписной русской печке вскоре добавились и другие оригинальные скульптуры. Это многоярусный торт, весёлый крокодил, добрый ёжик. Тортик тоже был раскрашен яркими красками, а его вершина – увенчала ледяным шаром.

С добрым снежным ёжиком.

Крокодил, который был выстроен во дворе, получился вовсе не страшным и не злым, а наоборот, весёлым. Теперь он может располагаться на своём месте хоть до самой весны, пока не «уплывёт» вместе со снегом. Ещё более жизнерадостным получился снежный ёжик с румяными щёчками. Нашлось место на этом участке и для праздничной новогодней ёлочки, выстроенной из снега. Благодаря этим стараниям«снежных скульпторов», в ежедневные прогулки группы «Ромашка» было добавлено изрядное количество новых красок и разнообразия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Снежные печка и торт выросли на участке пироговского детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД