Папки-передвижки

Спартакиаду для дошкольников провели в Верхнекетском районе

14 января 2018 в 01:08 - Татьяна Варнавская
article14606.jpg

В прыжках в длину, отжиманиях, метании и эстафетах соревновались воспитанники дошкольных учреждений Верхнекетского района Томской области. В ходе районной спартакиады дети сдали нормативы первой ступени ГТО.

Готов к труду и обороне!

Инструктор по физкультуре Верхнекетского детского сада, филиал №3 поселка Белый Яр Томской области Ирина Шадриенко сообщила своим коллегам на maam.ru: «Уже в 10 раз в нашем районе проводится спартакиада под названием «Малышок». В своем блоге она рассказала об этом соревновании маленьких спортсменов, которое проходит по нормативам 1 ступени ГТО. Организаторы каждый раз придумывают для малышей интересную программу. В этот раз участников районных соревнований встречали дружелюбные пираты, которые взяли ребят в свои команды. Капитанам команд выпала честь поднять флаг. В качестве разминки дошколята исполнили флешмоб. Для каждой команды были приготовлены свои задания. Ребятам пришлось постараться, чтобы выполнить их – дети соревновались не только с соперниками, но и сами с собой. Дошколята состязались в прыжках в длину, метании в цель, эстафете на время и в отжиманиях. Пираты и болельщики команд активно поддерживали спортсменов.

Сдача нормативов

Пока жюри подводило итоги, участники спартакиады смотрели мульфильм про пиратов. Дошколята были награждены сладкими призами, медалями и кубками. «Все дети остались довольны и ушли с хорошим настроением» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Шадриенко и разместила на МААМ фотоотчет этого соревнования.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Спартакиаду для дошкольников провели в Верхнекетском районе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД