Получи документы

Специальный проект по пожарной безопасности реализовали в детсаду города Асбеста

8 января 2017 в 16:07 - Сергей Желонкин
article11671.jpg

Недельный проект под названием «Пожарная безопасность детей» провели для воспитанников 4-5 летнего возраста и их родителей педагоги детского сада при школе №13 города Асбеста Свердловской области. В ходе мероприятий данного проекта воспитатели постарались сформировать навыки безопасного поведения в быту и адекватные действия в пожароопасной ситуации у каждого ребёнка группы.

О важных правилах – в наглядной и занимательной форме

Пожарная безопасность относится к числу таких образовательных тем, которые нуждаются в регулярном и систематическом повторении. На специальных тематических беседах проекта были поставлены задачи, с одной стороны, углубить и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров; а с другой – научить ребят навыкам правильного поведения при пожаре и отработать у них эти навыки. Для того, чтобы, если возгорание всё же началось, дети не предавались пассивно-оборонительной тактике: забиться в дальний угол, а действовали правильно: выбирались из опасного помещения и звали на помощь.

Воспитатель Елена Суровцева рассказала МААМ, что на беседах и в процессе игровой деятельности дети усвоили, что шалости и небрежное обращение с огнём, а также с бытовыми электроприборами, могут привести к серьёзным последствиям. К использованию в ходе этих познавательных и игровых занятиях был привлечён богатый наглядный материал противопожарной тематики.

Готовится выступление противопожарной Агитбригады.

Елена Ивановна отметила порталу maam.ru, что главными результатами участия детей в проекте стали: «Знание всеми детьми причин возникновения пожаров. Умение безопасно обращаться с бытовыми приборами. Знание и умение всеми детьми телефонов 01,03, своих паспортных данных, путей эвакуации дома и в детском саду». Также она подготовила вместе с ребятами выступление Агитбригады по пожарной безопасности, с которым они посетили другие группы своего детского сада.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Специальный проект по пожарной безопасности реализовали в детсаду города Асбеста»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД