Папки-передвижки

Сплавом по реке Томи отметили юбилей комсомола яшкинские педагоги

16 августа 2018 в 15:12 - Сергей Желонкин
article16365.jpg

Столетнему юбилею ленинского комсомола посвятили своё путешествие по реке Томи педагоги из посёлка Яшкино Кемеровской области и их сверстники – комсомольцы прошлых лет. Для половины экипажей это летнее путешествие на лодках было вторым по счёту, половина участников дебютировали на сплаве.

По водным дорогам родного края

Воспитатель Яшкинского детского сада Елена Кустова отмечает порталу МААМ, что все путешественники, принимавшие участие в походе прошлого года, единогласно решили пойти на новый сплав. С особым воодушевлением и нетерпением ожидали сплава те, для кого он был первым. На предварительных собраниях ветераны комсомола постарались обговорить все возможные мелочи и форс-мажорные обстоятельства.

Стартовал сплав с берега Томи у красивого старинного села Пача Яшкинского района. Его участники развернули кумачовый транспарант «Сплав посвящается 100-летию ВЛКСМ», украсили свои надувные лодки и катамаран флагами. Как всегда, по сложившейся доброй традиции, участники сплава провели экологическую акцию «Чистый берег».

Немало живописных мест увидели на своём пути путешественники.

Новички начали поход по реке в паре с более опытными «сплавщиками». «Многие знают, как красив наш район, но виды с реки – это что-то непередаваемое! – рассказывает maam.ru Елена Владимировна, – прошлогоднее путешествие было своего рода разминкой. А в этом году мы решили удлинить и усложнить маршрут». Туристам с успехом удалось это сделать. Трёхдневное путешествие с ночёвками в деревнях Нижняя Тайменка и Соломатово наглядно показало, что в любом возрасте можно и нужно вести активный образ жизни.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Сплавом по реке Томи отметили юбилей комсомола яшкинские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД