Лучший педагог года

Спортивный праздник в зимнем стиле провели для купинских дошкольников

18 января 2019 в 11:40 - Сергей Желонкин
article17671.jpg

Физкультурно-спортивный праздник под названием «Зимние забавы» состоялся для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада «Теремок» города Купино Новосибирской области. Он прошёл в популярном формате «весёлых стартов». Разделившись на две команды, дети с удовольствием и увлечением посоревновались в быстроте, ловкости, сообразительности.

«Весёлые старты» для активных и дружных

Спортивный развлекательный досуг – это одна из самых удачных форм активного отдыха детей, отмечает порталу МААМ инструктор по физической культуре детского садика «Теремок» Анжелина Конева. Такие праздники всегда становятся поводом проявить себя, выразить внимание к другим людям. Дарят ощущение радостной атмосферы, приподнятого настроения.

Поэтому для воспитанников «Теремка» такие мероприятия проводятся регулярно и часто. Последнее из них, организованное 15 января, было посвящено зиме и зимним забавам. В соответствии с данной темой и были разработаны все этапы – конкурсные эстафеты – спортивных состязаний.

Ловкое пролезание через «туннель».

Сначала ребята из старшей и подготовительной групп вместе приняли участие в весёлой и активной разминке. А потом, разделившись на команды, принялись азартно соревноваться в эстафетах. «Детям были предложены занимательные эстафеты где они смогли проявить ловкость, быстроту, умение преодолеть препятствия, – рассказывает maam.ru Анжелина Анатольевна, – в зале была атмосфера веселья, доброжелательности, дружеского состязания и удовольствия». Все игры и конкурсы сопровождались позитивной и весёлой музыкой, которая нравится детворе. Проигравших не было. Праздник стал яркой пропагандой здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Спортивный праздник в зимнем стиле провели для купинских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД