Папки-передвижки

Ставропольские дошколята расширили возможности семейного чаепития

29 мая 2017 в 06:52 - Сергей Желонкин
article12775.jpg

Под театрализованную сценку о появлении чая в России воспитанники детского сада №42 «Русь» города Ставрополя вместе со своими родителями создали оригинальные поделки – декоративные подставки под чайные пакетики, в виде расписных чайников. Это совместное творческое занятие детей и взрослых было посвящено Международному дню семьи.

Подарок к семейному чаепитию

Тематика была выбрана не случайно: чай издавна считается самым семейным напитком, а совместное чаепитие – одной из добрых традиций, одним из символов домашнего очага. Воспитатель детского сада «Русь» Татьяна Гетманская рассказала порталу МААМ, что дети и их родители с удовольствием воспользовались данной возможностью для дружного общения и творчества.

Вниманию всех собравшихся была представлена специально подготовленная к этому случаю театрализованная инсценировка о том, как популярнейший ныне напиток появился в нашей стране.

Посмотрев эту костюмированную сценку о том, как царь, впечатлённый вкусом и ароматом нового напитка из заморских листьев, поспособствовал его распространению среди своих подданных, дошколята приступили, вместе с мамами и папами, к изготовлению декоративных чайничков. «В творческой мастерской увлеченно работали и дети, и родители», – рассказывает maam.ru Татьяна Александровна.

Царь издаёт указ, поощряющий распространение нового напитка.

Каждая семья проявила свою фантазию в оформлении оригинальной декоративной поделки, и этот чайник украшает теперь стол за семейным чаепитием. А дети и взрослые, благодаря данному занятию, получили изрядную долю позитивного общения с друзьями и близкими. Которое, в нашей суматошной современной жизни, является настоящей ценностью!

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Ставропольские дошколята расширили возможности семейного чаепития»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД