Лучший педагог года

Театр побывал в гостях у владимирских дошкольников

19 сентября 2016 в 01:05 - Татьяна Варнавская
article10742.jpg

Как хорошо уметь читать — благодаря приезжим артистам еще раз убедились в правоте этих слов воспитанники детского сада №17 города Владимира. В гостях у дошкольников побывал Владимирский театр развлечений «Аленький цветочек».

В сказку верится недаром

Воспитатель Галина Красноцветова написала в своем блоге на maam.ru: «Уже третий год желанными гостями в нашем детском саду являются артисты Владимирского детского театра развлечений «Аленький цветочек». В этот раз актеры приготовили для своих маленьких зрителей новое представление. С самого утра 16 сентября малыши с нетерпением ждали встречи со сказкой «Заколдованное слово». Актеры разыграли перед дошколятами представление, в котором Волк попал в переплет из-за того, что не умел читать.

Сцена из спектакля

Во время показа спектакля дошкольники не были просто зрителями, а принимали участие в интерактивных играх, включенных в сценарий. Лиса во время представления играла с ребятами, а симпатичная Корова научила маленьких зрителей нескольким танцевальным па. Эта веселая и поучительная сказка заставила детей еще раз задуматься, как хорошо быть грамотными. Малыши осознали, что надо стремиться к знаниям, а неучем быть плохо. «Хочется поблагодарить артистов за их великолепное исполнение: они смогли завладеть детским вниманием с первой минуты представления» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Красноцветова и уверила, что детский сад всегда будет рад видеть у себя в гостях артистов этого театра.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Театр побывал в гостях у владимирских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД