Получи документы

Традиции мастеров-земляков продолжают в кинельском детском саду

28 октября 2016 в 00:50 - Татьяна Варнавская
article11085.jpg

Выставка «Многообразие вековых традиций Самарской губернии» проходит с 24 октября по 4 ноября в детском саду «Сказка» ГБОУ СОШ №5 «ОЦ ЛИДЕР» города Кинеля Самарской области. Маленькие мастера-дошколята продолжили традиции своих земляков и при содействии родителей и педагогов представили для участия в выставке свои оригинальные творческие работы.

Из поколения в поколение

Воспитатель Анастасия Караганова сообщила своим коллегам на maam.ru об этом событии в жизни дошкольного учреждения: «С 24 октября по 4 ноября в детском саду открыта выставка поделок из природного материала, традиционно используемого народами Самарской губернии». Эта экспозиция наглядно демонстрирует многообразие материалов, которые применялись в старину для декоративно-прикладного народного творчества. На выставке представлены поделки из дерева, соломы, глины, коры, бересты, птичьих перьев, шишек, ниток, ткани и бумаги. Организатором этого мероприятия стала кафедра экологического воспитания «Друзья природы», возглавляемая Анастасией Карагановой.

Выставочные работы

Выставка специально организована, чтобы увлечь дошкольников созданием поделок из природного материала и в народных традициях, привлечь родителей к совместному с детьми творческому процессу, а также чтобы сохранить и передать детям традицию использования природных богатств в творчестве. На выставке собрано множество композиций и работ дошкольных педагогов, детей и их родителей. «Всех участников благодарим за отражение традиций использования природного материала народами, населяющими Самарский край, за оригинальность использования природных материалов» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анастасия Караганова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Традиции мастеров-земляков продолжают в кинельском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД