Получи документы

У самовара соревновались рязанские дошкольники

6 февраля 2017 в 00:30 - Татьяна Варнавская
article11903.jpg

Бег с коромыслом и боулинг с валенками приготовили для своих подопечных на празднике «Народные забавы у самовара» дошкольные педагоги рязанского детского сада. Дети освоили народные игры, вдоволь нарезвились и после всех развлечений на свежем воздухе с аппетитом чаевничали у самовара.

Дорогих гостей ждет множество затей

Инструктор по физкультуре Наталья Погорелова рассказала в своем блоге на maam.ru об этом спортивном развлечении, организованном педагогами, чтобы познакомить дошкольников с подвижными народными играми, в том числе и играми своего родного Рязанского края. На спортивной площадке детсада воспитанников старшей и подготовительной групп встречал ведущий со Скоморохом. Развлечение началось со сценки «Кум и Кума» и общей пляски под народную песню «Русский самовар». В первом состязании «Бег с коромыслом» дошколята соревновались, кто быстрее наполнит самовар. После эстафеты с коромыслами появилась Баба Яга, которая пригласила деток на танец-игру «Давай пойдем!». Затем дети поиграли в народные игры «Бабка Ежка»и «Пирог». Скоморох предложил ребятам освоить народную рязанскую игру «Кнут».

Бег с коромыслом

Дошкольники соревновались в перетягивании каната. Команды боролись за баранки, привязанные к веревке — кто перетянет их на свою сторону, тот и будет с ними чай пить. Следующим был не менее интересный конкурс «Боулинг с валенками».В конце все игроки водили хоровод со Скоморохом. Закончился праздник в группах — дошколята пили чай у самоваров. Фотоотчет этого развлечения дошкольный педагог Наталья Погорелова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «У самовара соревновались рязанские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД