Лучший педагог года

Участница сообщества портала МААМ стала «Воспитателем года» Увельского района

23 января 2018 в 12:28 - Сергей Желонкин
article14692.jpg

Итоги муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года» были подведены в Увельском районе Челябинской области. В номинации «Лучший педагог в дошкольном образовании» первое место заняла Елена Геннадьевна Жвакина, воспитатель детского сада №13 села Половинка Увельского района, активная участница сообщества коллег на Международном портале МААМ.

Заслуженная победа

Финал муниципального конкурса проходил в течение двух дней. Его участниками стали семнадцать педагогов, которые поборолись за победу в четырёх номинациях: «Педагогический дебют», «Педагог в дошкольном образовании», «Самый классный Классный» и «Учитель года». Они представляли разные сельские поселения и образовательные учреждения района.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в районном Доме культуры «Горняк» посёлка Увельский, с участием главы районной администрации Сергея Рослова. После церемонии открытия участники конкурса вышли на сцену РДК, чтобы пройти первый этап конкурса – представить на рассмотрение жюри и зрителей свою визитную карточку и рассказать о принципах и об опыте своей работы.

Самым насыщенным и богатым на события стал второй день конкурса профессионального мастерства. Учителя проводили уроки, воспитатели защищали программы воспитательной работы, классные руководители организовывали открытые классные часы. Проходили разнообразные мастер-классы и презентации.

«Мы учились друг у друга чему-то новому, тем самым пополняя свою копилку знаний и педагогических умений, – рассказывает maam.ru Елена Жвакина, – я выходила на этот конкурс с технологией синквейн. Мне очень нравится эта инновационная технология. Она позволяет быстро и эффективно достичь результата в развитии связной речи старших дошкольников, способствует обогащению и актуализации словаря».


Елена Геннадьевнас коллегами.

Итоги всех этих мероприятий и конкурса профессионального мастерства были подведены на торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов, с участием начальника управления образования Юрия Ремизова. Елена Геннадьевна отметила порталу МААМ, что победить в конкурсе ей помогли поддержка коллег, уверенность в правильности выбора профессии и, конечно, любовь к детям. Впереди у победительницы ещё одно испытание, на следующем уровне – областной конкурс педагогического мастерства.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Участница сообщества портала МААМ стала «Воспитателем года» Увельского района»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД