Лучший педагог года

Усольская библиотека №6 устроила Литературную гостиную для детей

26 марта 2019 в 12:17 - Сергей Желонкин
article18227.jpg

В рамках традиционной ежегодной Недели детской книги, интересное мероприятие было проведено для воспитанников детских садов №5 и №22 города Усолья-Сибирского в филиале шестой городской библиотеки. Оно называлось Литературная гостиная и приглашало ребят рассказать другим о своих самых любимых книжках.

Встреча с «книжкиным домом» и презентация любимых книг

Книжкина неделя, запущенная двадцать шестого марта далёкого военного 1943-го года, продолжает своё ежегодное шествие по нашей стране. И это здорово. Ничто не может заменить живого общения с классической (напечатанной на бумаге) книгой. При всём своём удобстве, электронные книги – всё-таки «не то», по сравнению с традиционными, и опыт убедительно доказывает: обычные книжки дети читают с гораздо большим удовольствием, нежели электронные. А для того, чтобы у школьников никогда не угасало желание этим заниматься (отложив в сторону «прилипчивые» бесполезные мультики и компьютерные игры), важно прививать любовь к хорошим книгам с самого раннего, дошкольного возраста.

В рамках тематической Недели детской книги филиал усольской городской библиотеки №6 гостеприимно распахнул свои двери для детей и педагогов детских садов №5 и №22. Для них было проведено увлекательное и познавательное мероприятие «Литературная гостиная». «В нашей группе была проведена предварительная работа: чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов по прочитанным произведением, знакомство с детскими писателями», – рассказывает порталу МААМ воспитатель группы «Малинки» пятого детсада Екатерина Щербинина.

А самое главное – была проведена подготовка презентаций детских любимых книжек, чтобы ребята выступили с ними на Литературной гостиной в библиотеке. В ходе экскурсии дети познакомились с библиотекарем Екатериной Ивановной. Она в доступной и наглядной форме рассказала своим любознательным гостям об особенностях устройства и повседневной работы «книжкиного дома». Были проведены викторина о детских художественных произведениях , беседа с показом презентации «Детские писатели», загадывание загадок.

Выполняется презентация любимой книжки.

Дошколята выступили на Литературной гостиной с выразительным чтением стихотворений, а затем и презентовали всем собравшимся свои любимые книги: Лиза – «Дюймовочку», Захар – «Азбуку», Маша – «Умку», Катя – «Три медведя», Саша – «Золушку», Диля – «Сказки». «От проведённого мероприятия дети получили огромное удовольствие и желание вновь прийти в библиотеку», – отметила Екатерина Александровна maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Усольская библиотека №6 устроила Литературную гостиную для детей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД