Папки-передвижки

Усольские воспитатели привлекли родителей к чтению сказок вслух

21 января 2019 в 14:54 - Сергей Желонкин
article17703.jpg

Специальную акцию по пропаганде семейного чтения детям вслух провели педагоги детского сада №5 города Усолье-Сибирское. Для того, чтобы призвать пап и мам почаще читать своим деткам книжки вслух, взрослым было предложено попробовать себя в роли «сказочницы» или «рассказчика» для всей детсадовской группы. И многие из них с удовольствием согласились.

«Прочитай мне, мама, сказку»

Воспитатель детского сада №5 Марина Анчутина отмечает порталу МААМ, что они с коллегами ежедневно читают дошколятам различные сказки. «Нам бы очень хотелось, чтобы и родители каждый день читали и рассказывали ребятам сказки и находили, несмотря на всю свою занятость, на это время, – рассказывает Марина Анатольевна maam.ru, – у нас возникла идея провести акцию «Прочитай мне, мама, сказку».

В день проведения акции родителям было предложено приходить за своими детьми в садик вместе с любой книжкой, либо взять любую книгу на свой вкус в групповой мини-библиотеке – книжном уголке. Этой акцией воспитатели хотели напомнить о необходимости прививать у детей любовь к книге; для кого-то из родителей возобновить (а для кого-то и начать) полезный ритуал чтения детям перед сном; отвлечь от экранов компьютеров и телевизоров не только дошколят, но и их родителей.

Многие взрослые с удовольствием согласились поучаствовать в акции семейного чтения.

Специальная акция получилась очень нужной, позитивной и полезной. Ведь чтение детям вслух способствует сближению и сплочению детей и взрослых, помогает им лучше понять друг друга, и просто – доставляет удовольствие от общения. Чтение детям вслух, например, перед сном – это целый ритуал, традиция, о которой с теплотой вспоминают потом ещё долгие годы.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Усольские воспитатели привлекли родителей к чтению сказок вслух»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД