МААМ-картинки

В акции «Твори добро» участвовал кемеровский детский сад

11 марта 2019 в 00:13 - Татьяна Варнавская
article18090.jpg

Поздравительные открытки для Центров социальной помощи делали своими руками воспитанники детского сада «Сказка» города Кемерово. Детсадовцы поздравили пожилых людей с праздниками 23 февраля и 8 марта.

Делай доброе дело ради счастья людей

Воспитатель Оксана Столь рассказала в своем блоге, что в преддверии Международного женского дня они с воспитанниками подготовительной группы приняли участие в городской акции «Твори добро». Детсадовцы делали для Центров социальной помощи поздравительные открытки к празднику 8 марта. Малыши с большим удовольствием участвовали в этом мероприятии — с воодушевлением изготавливали открытки, чтобы поздравить пожилых людей с праздником.

Открытки к 23 февраля

Для пожилых женщин дошколята сделали весенние цветочные открытки. Мужчин дошколята тоже поздравили с их праздником — к 23 февраля они смастерили открытки с корабликом. Дети не забыли и своих родных и близких поздравить с праздниками — они изготовили для мам из бумаги целую охапку красивых ярких гиацинтов. Ребята с большим удовольствием делали открытки и поздравляли пожилых людей с праздниками. Дошкольные педагоги считают, что участие в таких благотворительных акциях помогает детям осознают свою значимость для окружающих. Так малыши учатся проявлять заботу о ближних и быть готовыми прийти на помощь нуждающимся. «Такие акции делают людей счастливее, а сердца — добрее. Спасибо ребятам за заботу и внимание» — написала в своем блоге дошкольный педагог Оксана Столь и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В акции «Твори добро» участвовал кемеровский детский сад»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД