МААМ-картинки

В Белово малыши изучали пожарную безопасность с помощью инсценировки

5 февраля 2019 в 10:40 - Сергей Желонкин
article17827.jpg

Интересное мероприятие, посвящённое знакомству дошколят с основами пожарной безопасности, состоялось в группе «Смешарики» детского сада №70 «Золотой ключик» города Белово Кемеровской области. Малыши получили немало полезных знаний о том, как сохранять личную безопасность в быту и на природе.

Безопасность – это важно!

Воспитатель группы «Смешарики» Олеся Бражникова рассказывает порталу МААМ, что данное занятие, которое называлось «Безопасность – это важно!», она построила с детьми в нескучной игровой форме. Дети познавали нужные умения и навыки через своё участие в инсценировке. Внимание малышей было обращено на то, что находящиеся вокруг электрические приборы и другие предметы быта требуют умелого и ответственного обращения, иначе они могут таить потенциальную опасность.

А при нахождении на природе каждому человеку важно соблюдать определённые правила, чтобы не стать виновником пожара и других бедствий. «В итоге была проведена инсценировка, в которой дети рассмотрели ситуацию «Пожарная безопасность в лесу», – отмечает maam.ru Олеся Владиславовна, – получилось очень интересно и познавательно». Дети получили много знаний о правилах поведения не только в быту, но и как вести себя в природе. Повторили и разыграли в ходе инсценировки умения и навыки: как надо вести себя в случае возникновения возгорания.

В случае чего, пожарные помогут. Но лучше не допускать таких случаев.

Очень важно, чтобы каждый ребёнок в совместной деятельности со взрослым внимательно изучил и запомнил правила обращения с электрическими и другими предметами обихода; знал, что нужно предпринимать в случае возникновения пожара, а чего нельзя делать нив коем случае. Подобные игровые занятия помогают эффективно достигать этой цели.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Белово малыши изучали пожарную безопасность с помощью инсценировки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД