МААМ-картинки

В фотоконкурсе фликеров участвовал юргинский детский сад

22 декабря 2016 в 00:41 - Татьяна Варнавская
article11530.jpg

Фотоконкурс «Стань заметнее!» прошел в детском саду № 41 «Почемучка» города Юрги Кемеровской области. Дошкольные педагоги таким творческим способом решили привлечь внимание родителей к дорожной безопасности их детей.

Светлячок, надень значок!

Воспитатель Людмила Лоран написала в своем блоге на maam.ru: «Фликер – это, в первую очередь, безопасность вашего ребенка на дороге». Она рассказала, какая работа проводилась в ее дошкольном учреждении по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Воспитатели рассказывали родителям, что они могут сделать для сохранения жизни и здоровья своих малышей и предлагали снабдить детскую верхнюю одежду фликерами — светоотражающими элементами. Фликеры хорошо отражают свет в темноте и делают ребенка объектом повышенного внимания. При включенном дальнем свете водитель может заметить человека с фликером уже с расстояния 400 метров.

Участники конкурса

Детский сад стал участником городского фотоконкурса, проводимого в рамках мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения». В этом творческом состязании приняли участие семьи дошкольников. Родители, участвующие в конкурсе, пришили к одежде своих детей фликеры и сфотографировали их. По итогам фотосостязания и участники, и победители были награждены грамотами и подарками. «Работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма только тогда будет эффективна и принесет свои результаты, когда проблема детской аварийности будет решаться в комплексе, а водители всерьез задумаются о своей ответственности за жизнь маленьких пешеходов» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Лоран.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В фотоконкурсе фликеров участвовал юргинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД