МААМ-картинки

В городе Светофорске побывал санкт-петербургский детский сад

6 сентября 2015 в 10:13 - Татьяна Варнавская
article7364.jpg

Интересные факты о дорожных знаках узнали дети из презентации, которую подготовили для них дошкольные педагоги детского сада №582 Приморского района города Санкт-Петербурга. Полученные знания дошколята закрепили тематическими подвижными играми на прогулке.

Правила эти помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда

Воспитатель Наталия Ташимова представила в своем блоге на Maam.ru презентацию по правилам дорожного движения и рассказала, как проходило это мероприятие в ее дошкольном учреждении. Дошкольные педагоги организовали малышам экскурсию в город Светофорск, чтобы поговорить о безопасном поведении на дорогах и правилах дорожного движения. Интерактивная доска помогла детсадовцам отправиться в это путешествие. Как выглядели первые дорожные знаки, где была создана первая в мире система дорожных указателей, какие дорожные знаки использовали в старину на Руси – об этом и о многом другом узнали дети из этой виртуальной экскурсии в музей дорожных знаков.

Упражнение «Змейка»

«После просмотра презентации мы провели подвижные игры по ПДД на улице» - рассказала своим коллегам на МААМ дошкольный педагог Наталия Ташимова. Детсадовцы вышли на прогулку, где и поиграли в сюжетно-ролевые игры по правилам дорожного движения. Дошколята выступили не только в роли участников движения – пешеходов и водителей автомобилей, но и в роли инспекторов ГИБДД. Фототчет об этом событии опубликован в блоге Натальи Ташимовой на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В городе Светофорске побывал санкт-петербургский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД