Папки-передвижки

В Иркутской области стало традицией устраивать ежемесячный вернисаж

26 августа 2014 в 17:44 - Лара Гречаная
article5265.jpg

Воспитатель Марина Попова каждый месяц устраивает выставки детских рисунков. Сейчас в детском саду №7 города Усолье-Сибирское проходит новый вернисаж «Все краски лета».

Лето в детских рисунках

Марина Попова, воспитатель детского сада компенсирующего вида №7, основала замечательную традицию — педагог каждый месяц оформляет выставку детских работ. Детвора, родители и гости уже любовались выставками «Наши руки не для скуки», «Спички детям не игрушка», «Волшебные ладошки», «В гостях у сказки» и другими. Тема нового вернисажа «Все краски лета».

«Ежемесячно в нашем дошкольном учреждении я занимаюсь созданием и оформлением выставки детских работ. В своих работах дети с помощью педагогов и родителей отражают свои впечатления по заданной теме, показывают знания и умения. Темы выставок звучали так: «Спички детям не игрушка», «В гостях у сказки», «Наши руки не для скуки», «Волшебные ладошки» и т. д. Работы выполняются детьми с педагогами в свободное время, а также с родителями дома», — рассказала Марина Попова.

Работы детей демонстрируют, чему научились ребята, какие техники понравились им больше всего. Воспитатель не ограничивает их выбор. На выставках соседствуют рисунки, выполненные акварелью, карандашами, гуашью. Особо нравятся детям нетрадиционные техники: штамповка пенопластом, живопись оттисками листьев, цветов, ладошек. «Все краски лета», о которых Марина рассказала на образовательном портале maam.ru, передают радостное настроение маленьких творцов и демонстрируют обретенные ими на занятиях изобразительным искусством навыки.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Иркутской области стало традицией устраивать ежемесячный вернисаж»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД