Лучший педагог года

В кемеровском детсаду кидались валенками и жарили блины на бегу

9 марта 2019 в 10:49 - Сергей Желонкин
article18078.jpg

Впервые в новом детском саду №32 «Голубка» города Кемерово состоялось весёлое и разгульное празднование Масленицы. Педагоги первой младшей группы подготовили для своих воспитанников, их родителей и бабушек яркое театрализованное представление с забавами и состязаниями в традиционном славянском стиле.

Как Петрушки и Коза порадовали малышей и взрослых

Ведущими этого праздника, который проходил во дворе детского сада, были симпатичные фольклорные персонажи – Скоморохи-Петрушки и Коза. Им удалось вовлечь в традиционные праздничные забавы всех от мала до велика – и детей, и взрослых. «Все активно участвовали на протяжении всего мероприятия, пели, плясали, скакали, прыгали, веселились, улыбались, а в завершении угощались блинами с чаем», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада «Голубка» Евгения Алексеева.

Из шуточных праздничных забав и состязаний всем участникам мероприятия понравились и запомнились: скачки на игрушечных лошадках-палочках, «жарка блиночков на бегу», исполнение частушек мамами и бабушками, конкурс «кто дальше забросит валенок». Все игры, конкурсы и хороводы проходили в сопровождении весёлой зажигательной музыки и при активном участии главных героев праздничного мероприятия (Петрушек и Козы).

Педагоги детского сада №32 «Голубка» в образе персонажей масленичных гуляний.

Прекрасным завершением театрализованной части праздника стало совместное чаепитие с блинами и другими вкусными сладостями. Каждый участник этих масленичных гуляний получил на них заряд хорошего настроения и массу позитивных впечатлений, отметила maam.ru Евгения Александровна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В кемеровском детсаду кидались валенками и жарили блины на бегу»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД