Папки-передвижки

В Копейской школе семьи дошкольников обучаются в «Родительском университете»

20 февраля 2015 в 05:57 - Светлана Черемискина
article5915.jpg

На зимнюю сессию в «Родительском университете», который открыли в школе №13 города Копейска Челябинской области, пригласили родителей дошкольников с особыми образовательными возможностями.

Родители посетили теоретические и практические занятия

К проведению этого вечернего факультета коллектив Копейской школы подошел очень ответственно. Ведь на повестке дня – обучение детей с особыми образовательными возможностями. Школьная служба сопровождения и педагоги дошкольного отделения подготовили для мам и пап разнообразные лекции и мастер-классы.

О том, что современное образование ориентировано на каждого ребенка, включая детей с особыми образовательными возможностями, родителям рассказала заместитель директора по дошкольному воспитанию Татьяна Шван. Дефектолог Наталья Кончагина и логопед Елена Пистер на наглядных примерах объяснили родителям необходимость ранней диагностики и своевременного обучения детей с различными отклонениями в развитии. В рамках мастер-классов школьные специалисты познакомили родителей с психологическими играми и упражнениями, которые формируют положительные эмоции у детей, предложили побывать в роли ребенка и определить собственный уровень фонематического слуха.

На выставке игровых пособий в дошкольном отделении

«Вниманию родителей была представлена презентация и выставка пособий, которые используют педагоги дошкольного отделения в работе с детьми. Особенно заинтересовал родителей «Живой песок». Подготовлен буклет для родителей с рекомендациями по развитию мелкой моторики детей в игре», - рассказывает на портале МААМ старший воспитатель Марина Туманова. Она отметила, что после проведенных занятий и экскурсии по детскому саду, родители поблагодарили всех организаторов «Родительского университета». Педагоги, в свою очередь, пригласили мам и пап дошкольников на следующую встречу в конце февраля.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Копейской школе семьи дошкольников обучаются в «Родительском университете»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД