Получи документы

В Королевстве Чистоты гостили мытищенские дошкольники

6 февраля 2017 в 18:43 - Сергей Желонкин
article11906.jpg

В детском саду №67 города Мытищи Московской области регулярно проводятся для детей познавательные занятия по знакомству с особенностями труда людей различных профессий. Одной из лучших форм работы в данном направлении является экскурсия в гости к представителю той или иной специальности. Некоторые из этих экскурсий можно провести, рассказывая о труде людей, обеспечивающих повседневную жизнь детского сада. Например, организовав посещение прачечной.

Там, где бельё приобретает безупречный вид

Лучше всего узнать о той или иной профессии можно в наглядной форме. Проведя тематическую беседу о ней, с участием настоящего представителя данной специальности, прямо на его рабочем месте. К примеру, воспитатель детского сада №67 города Мытищи Ирина Шостак рассказала порталу МААМ, что она организовала для своих подопечных специальную экскурсию под названием «Путешествие в прачечную «Королевство Чистоты».

Ирина Анатольевна рассказала maam.ru,что задачами данного мероприятия были «знакомство с работой машиниста по стирке белья, закрепление названий приборов для стирки, воспитание уважения к труду, закрепление знаний о том, что делают в прачечной (стирают и гладят полотенца и постельное бельё)». Внимание дошколят было обращено на то, что без каждодневного труда машиниста по стирке белья невозможным было бы нормальное функционирование детского садика. Ведь чистота – это одно из основных и непременных условий его работы.

Дети узнали, как изо всех возрастных групп постельное бельё и полотенца, скатерти и салфетки собирают в прачечную, где загружают в стиральные машины, стирают, гладят и вновь отправляют на службу дошколятам. Разумеется, в ходе беседы о данной профессии особенное внимание было уделено и вопросу соблюдения правил личной гигиены детьми. Ведь, как известно даже малышам, чистота – это залог здоровья!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Королевстве Чистоты гостили мытищенские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД