Получи документы

В Кузнечихе старшие дошкольники осмотрелись в своём скором будущем

12 апреля 2017 в 22:54 - Сергей Желонкин
article12415.jpg

Воспитанники подготовительной группы детского сада №15 «Алёнушка», что в деревне Кузнечиха Ярославского района Ярославской области, 6 апреля побывали на полезной и занимательной экскурсии в школе. Практически всем участникам этой экскурсии 1 сентября предстоит именно в этом учебном заведении открыть новую страницу своей жизни, уже в качестве первоклассников.

В школьных классах, библиотеке и спортзале

Воспитатель детского садика «Алёнушка» Светлана Клягина рассказала порталу МААМ, что подобные мероприятия являются традиционными для их дошкольного учреждения. Год за годом ребята из подготовительных групп «знакомятся не только со зданием и кабинетами школы, но и приоткрывают тайны некоторых наук, с которыми они познакомятся в школе».

Вот и 6 апреля дошколята получили достаточно полное представление о школьной жизни, её распорядке и некоторых правилах. Возле раздевалки гости из детского садика переоделись в сменную обувь, а потом прошли по многим помещениям школы, везде узнавая что-то новое и интересное. Дети побывали в школьной библиотеке и узнали, по каким правилам она работает, посетили здешние улицы Сказок, Приключений и т.п. Позанимались в кабинете химии, где увидели чудесные опыты с разными веществами.

В спортивном зале школы.

Не менее интересно продолжилась экскурсия и в кабинете физики, где дошколят тоже ждали увлекательные опыты и «превращения». Весело было и в спортивном зале школы, на импровизированном уроке физкультуры для маленьких гостей из детсада. Светлана Сергеевна отметила maam.ru: «Наша задача – сделать период школьной адаптации как можно короче и успешнее. Конечно, успех зависит, как от физической, так и психологической готовности детей к школьному обучению». Экскурсия, проведённая для ребят 6 апреля, послужила успешному решению этой важной задачи.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Кузнечихе старшие дошкольники осмотрелись в своём скором будущем»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД