Получи документы

В Ногинске юные знатоки дорожных правил сыграли в КВН вместе с полицейским

6 февраля 2017 в 17:08 - Сергей Желонкин
article11904.jpg

Педагоги подготовительной группы детского сада №10 города Ногинска Московской области организовали и провели для своих воспитанников КВН под названием «Знатоки дорожных правил». В ходе занимательных конкурсов дошкольники дополнили, повторили и закрепили свои знания в области ПДД. В этом мероприятии приняла участие инспектор ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» Л. Ю. Морозова.

«Светофорик» против «Юных автомобилистов»

О том, как проходил данный тематический досуг, порталу МААМ рассказала воспитатель подготовительной группы детского сада №10 Ольга Амирасланова. В викторине, которая проходила в формате «Клуба весёлых и находчивых» принимали участие две команды – «Светофорик» и «Юные автомобилисты». В лучших традициях КВН, игра стартовала с приветствия, продемонстрированного каждой из команд.

Далее был конкурс с разгадыванием загадок. Игроки по очереди тянули конверты с заданиями, разгадывая загадки и читая стихотворения по теме каждой из них: про светофор, про пешеходный переход, про дорожные знаки. Интересным был конкурс с рисованием на листочках, закреплённых на магнитной доске. А также задание, в котором нужно было закончить фразы словами «разрешается» или «запрещается».

Команды на старте одного из конкурсов – эстафеты.

Были и чисто игровые конкурсы. Например, «игра-моталочка», в которой мальчики устроили «гонки грузовиков» на верёвочках. К конкурсам было подобрано замечательное музыкальное сопровождение. Отдельное время для выступления было предоставлено специальному гостю – инспектору ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» Л. Ю. Морозовой.

Уважаемое жюри, рассмотрев итоги участия дошколят в конкурсах «дорожного КВНа», выявило успехи обеих команд и объявило, что победила дружба. Главное же, как отметила maam.ru Ольга Викторовна, что дети «твёрдо усвоили, что правила нужно не только хорошо знать, но обязательно выполнять. Все участники очень старались». КВН «Знатоки дорожных правил» стал верным шагом на пути к тому, чтобы стать ответственными и грамотными пешеходами.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Ногинске юные знатоки дорожных правил сыграли в КВН вместе с полицейским»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД