Получи документы

В Охе на День России для детей организовали квест-игру

12 июня 2018 в 23:26 - Сергей Желонкин
article15828.jpg

Оригинально отметили День России 12 июня в детском саду №8 города Оха Сахалинской области. Педагоги дошкольного учреждения устроили для своих воспитанников увлекательное квест-путешествие. В ходе этого развлекательного досуга ребята смогли в занимательной форме повторить и закрепить свои знания об одном из основных государственных праздников.

Государственный праздник в занимательном игровом формате

По всем канонам квест-приключения, дружная команда дошколят перемещалась от одной «станции» к другой, выполняя разнообразные занимательные задания. О том, как проходила эта игра, порталу МААМ рассказала воспитатель детсада «Буратино» Дарья Кобозева. В начале мероприятия ребята получили карту своего будущего путешествия и отправились по заданному маршруту.

Первая станция была творческой. На ней дети мастерили голубей мира в технике оригами. Следующей была «Историческая» станция. Занятия в её рамках посвящались государственным символам России. Участники квест-путешествия посмотрели презентацию о нашей Родине и её исторической символике.

Третьей остановкой на пути команды квест-путешественников стала «Игровая» станция. На ней детвору уже поджидал весёлый товарищ по играм – русский ярмарочный скоморох Петрушка. Для ребят были организованы всевозможные спортивные игры и состязания, в которых они с воодушевлением и энтузиазмом принимали самое активное участие.

Игры с Петрушкой.

Последней станцией тематического квеста стала станция «Итоговая». На этом этапе ребята собирали флаг России, пели песни о Родине, читали стихотворения о своей стране. Вспомнили гимн нашей страны, её президента. «Сам праздник прошел весело и радостно, дети с удовольствием принимали в нем участие», – отметила maam.ru Дарья Николаевна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Охе на День России для детей организовали квест-игру»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД