Лучший педагог года

В петрозаводском детсаду состоялась «Хороводная неделька»

1 марта 2016 в 09:38 - Сергей Желонкин
article9034.jpg

Любопытное тематическое мероприятие «Хороводная неделька» организовали и провели для своих подопечных воспитатели детского сада №71 «Золотая рыбка», город Петрозаводск. Малыши с удовольствием разучивали новые хороводные игры и слова к ним; играли с куклами-хороводницами, сделанными умелыми руками педагогов; занимались творчеством сами и вместе с родителями.

Развесёлый хоровод и танцует, и поёт

«Хороводную недельку» придумали и воплотили в жизнь воспитатели второй младшей группы «Дельфинчик» 71-го детсада - Екатерина Васильевна Носова и Елена Евгеньевна Солдатова. Необычное мероприятие очень понравилось малышам. Они охотно разучивали стишки для хороводных игр, исполняли разные роли в рамках этих весёлых действ, пели и танцевали. «Все хороводы прошли на «ура». Самым любимым из них стал «На реке – камыши». Использовались и наши авторские хороводы «Пчёлки и медведь» и «Весёлый хоровод», - рассказывает МААМ Екатерина Носова.

Родители малышей помогли воспитателям в подготовке хороводных игр, а именно – в изготовлении масок-шапочек, изображающих разных животных. В них играть было гораздо веселее и разнообразнее. Интересной находкой педагогов стало изготовление самодельных тряпичных кукол-хороводниц, которые тоже украсили игры и всю «хороводную недельку» в целом.

Игры с куклами-хороводницами.

Так как приближается праздник весны, международный женский день, малыши параллельно занимались и творчеством – изготовлением подарков для мам. Поделки-мороженое, сделанные их руками, тоже закружились в разноцветном хороводе. Наряду с играми, воспитатели использовали и наглядный материал. Для детей они читали тематические стихотворения, показывали им иллюстрации с изображениями различных хороводов, провели беседы на тему «Что такое хоровод?». Екатерина Васильевна отмечает порталу maam.ru, что малыши очень скоро поняли и из этих бесед, и из собственного игрового опыта, что хоровод – это просто здорово!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В петрозаводском детсаду состоялась «Хороводная неделька»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД