МААМ-картинки

В питерском детсаду назначили ответственного за каждый фрукт

28 октября 2016 в 16:31 - Сергей Желонкин
article11086.jpg

Интересно прошла тематическая неделя, посвящённая фруктам, в старшей группе детского сада №79 города Санкт-Петербурга. В самом её начале каждому ребёнку досталось название какого-либо из отечественных или экзотических фруктов. К итоговому занятию детям совместно с родителями нужно было и фрукт этот представить, и интересную информацию о нём. А итоговым мероприятием стала игра «Весёлые поварята».

Поварята знают толк в полезных десертах

Воспитатель 79-го детского садика Ольга Морозова рассказала МААМ: «В начале недели, на предварительной работе с родителями, была разыграна игра «Чудесный мешочек». Родители выбирали название фрукта, который должны были принести и отыскать интересный факт про него. Каждый родитель и ребёнок был заинтересован в своей работе. Дети узнавали много нового об отечественных и импортных фруктах». Разумеется, и в группе детского сада были проведены тематические беседы по теме недели, с привлечением бнаглядного дидактического материала.

Итоговое мероприятие, игровой развлекательный досуг «Весёлые поварята», начался с обобщения «фруктово-витаминной темы». Дети вместе с воспитателем вспомнили загадки и пословицы, проговорили о пользе фруктов, о труде поваров, которые готовят еду. Упомянули и о социальной значимости данной профессии. После этого ребята облачились в поварские фартуки и колпаки, и началась работа по приготовлению вкусных витаминных салатов.

Ольга Владимировна отметила порталу maam.ru,что в процессе приготовления этих освежающих десертов они с ребятами проговаривали информацию о пользе фруктов и витаминов, что в них содержатся, и тут же придумывали названия для своих салатов. Занятие пролучилось не только познавательным, но и весёлым, интересным для дошколят.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В питерском детсаду назначили ответственного за каждый фрукт»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД