Лучший педагог года

В походе побывал тургеневский детский сад

20 июля 2018 в 11:47 - Татьяна Варнавская
article16154.jpg

Опыт туристического похода, приятные впечатления от летней прогулки и общения с живой природы подарили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №34 деревни Тургенево Владимирской области. Воспитатели организовали для своих подопечных поход в сосновый бор.

Ходить в походы – весело!

Инструктор по физкультуре Юлия Парфенова написала на maam.ru: «Хорошей традицией в нашем детском саду стали туристические прогулки в природу». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о походе «На поиски приключений», в котором они недавно побывали с дошкольниками. Детсадовцы отправились на прогулку в сосновый бор. По пути дошкольные педагоги обращали внимание детей на многообразие деревьев и кустарников, на обитателей леса. Дошколята наблюдали за жизнью растений и птиц, развивали познавательный интерес к окружающему их миру. Детсадовцы вспомнили и закрепили правила поведения в лесу и бережного отношения к природе.

Кораблики на воду!

На лесной полянке туристы устроили привал. Они веселились, бегали, прыгали и играли в различные игры. Особым событием стал спуск на воду бумажной флотилии — дети запустили в лесной водоем кораблики, которые заранее сделали своими руками. После того как туристы отдохнули, они навели в лесу порядок и отправились в обратный путь. «С хорошим настроением дошколята вернулись в детский сад и долго еще делились впечатлениями о своих приключениях с друзьями, родителями» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Парфенова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В походе побывал тургеневский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД