Папки-передвижки

В Полысаево дети встретились с царём подводного мира

17 июля 2018 в 12:33 - Сергей Желонкин
article16125.jpg

Не прошёл незамеченным экватор этого лета мимо педагогов и воспитанников детского сада №50 города Полысаево Кемеровской области. Для ребят был устроен замечательный спортивный праздник на открытом воздухе, под названием «Царь Нептун у дошколят». Дети славно поиграли и повеселились с главными персонажами традиционного летнего праздника – с владыкой морских глубин Нептуном и его свитой.

Водные игры и конкурсы с Нептуном и Кикиморой

Инструктор по физической культуре 50-го детского сада Елена Семёнова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах прошедшего Дня Нептуна: «Формирование здорового образа жизни детей дошкольного возраста. Совершенствование навыков коллективных действий в играх, эстафетах, хороводах, танцах; расширение знаний о празднике «День Нептуна»; развитие ловкости, внимания, находчивости; воспитание дружеских взаимоотношений».

В качестве предварительной работы, с дошколятами были проведены познавательные беседы о подводном мире и его обитателях; о царе Нептуне и истории этого праздника. Ребята узнали, что летний праздник День Нептуна – очень древний. Его традицию заложили матросы парусных кораблей, которые отмечали весёлыми водными забавами пересечение судном экватора нашей планеты. Также дошколята с удовольствием занялись творчеством на заданную тему «Морской мир».

Нептун объявил закаливающие водные процедуры на солнышке открытыми!

По сюжету праздничного представления, развернувшегося во дворе детского сада, в мероприятие попыталась вмешаться Кикимора, которая похитила у морского царя его трезубец и угощения для ребят. Также она показала всем антипример поведения на природе: бросала в воду пакеты и мусор. Но дети научили её, как нужно вести себя на водоёмах, и Кикимора, исправившись, поиграла вместе с детворой и царём Нептуном.

Елена Анатольевна рассказывает maam.ru, что в ходе праздника для ребят было организовано немало разнообразных водных игр, эстафет и конкурсов. А в завершающей его стадии всем разрешено было побрызгаться водой в своё удовольствие. Летний праздник День Нептуна принёс дошколятам море положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Полысаево дети встретились с царём подводного мира»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД