МААМ-картинки

В спортивной эстафете участвовали карталинские дошкольники

27 мая 2018 в 23:04 - Татьяна Варнавская
article15698.jpg

Традиционные майские соревнования для детей прошли в городе Карталы Челябинской области. В спортивном забеге «Спорт — наш лучший друг» участвовали воспитанники 17 детский садов.

Маленькими шагами в большой спорт

Воспитатель карталинского детского сада№ 152 «Березка» Ольга Скандакова написала на maam.ru: «Спортивные соревнования — вот способ проверить свои силы в ловкости, смелости, быстроте и выносливости!». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что ежегодно ее дошкольное учреждение принимает участие в городской легкоатлетической эстафете, приуроченной ко Дню Победы. К этому спортивному празднику готовятся все дошкольные учреждения города. Чтобы в полной мере продемонстрировать возможности своих подопечных, дошкольные педагоги усиленно тренируют маленьких бегунов — проводят с ребятами ежедневные тренировки, разминку, упражнения на выносливость, прыжки и т. д. И хотя в этом году весна выдалась холодная, спортивный праздник все равно состоялся, и холодный ветер не испортил настроения бегунам.

Призеры

Команда юных спортсменов от детсада «Березка» вначале собралась в дошкольном учреждении, а потом отправилась к месту проведения эстафеты. Там дошколята познакомились со своими соперниками — воспитанниками других детских садов города и района. Детсадовцы приняли участие в торжественном параде, а потом вышли на старт спортивного состязания. Родители и дошкольные педагоги очень волновались за своих спортсменов, но ребята не подвели. Команда детсада «Березка» заняла третье призовое место, а всего в соревновании участвовало 17 дошкольных команд. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ольга Скандакова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В спортивной эстафете участвовали карталинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД