Получи документы

В Топках дошкольников навестили обладатели золотых значков ГТО

18 января 2019 в 09:51 - Сергей Желонкин
article17670.jpg

Необычная встреча, под девизом «Зарядка с чемпионом!», состоялась в спортивном зале детского садика №9 «Сказка» города Топки Кемеровской области. В гости к воспитанникам старших групп пришли настоящие «чемпионы» – обладатели знаков отличия ГТО «высшей пробы».

Хочешь быть бодр, весел и здоров – тренируйся!

Всероссийский спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», помимо всего прочего, является для людей наглядным показателем их успехов в любительском спорте, в занятиях физической культурой. О своих достижениях воспитанникам старших групп рассказали их гости – обладатель золотого знака ГТО Х степени – Шемякина Людмила Васильевна и обладатель серебряного значка ГТО VII степени – Кармаз Наталья Владимировна.

Женщины с удовольствием рассказали ребятам о том, какие виды спорта они выбрали для своих личных физкультурно-оздоровительных занятий: горные и беговые лыжи, аквааэробику в бассейне, фитнес. «Людмила Васильевна продемонстрировала детям ряд упражнений, на различные группы мышц, – рассказывает порталу МААМ инструктор по физкультуре детского сада «Сказка» Вера Куприянова, – «Зарядку вместе с чемпионом» провела и Кармаз Наталья Владимировна, она показала ребятам как правильно отжиматься от гимнастической скамейки и прыгать в длину с места». Эти упражнения входят в комплекс ГТО.

Воспитанники одной из старших групп со своими гостями.

Детям было очень интересно и радостно как поговорить с «чемпионами» любительского спорта, так и поучаствовать в занимательной разминке вместе с ними. Вера Николаевна отмечает maam.ru, что её воспитанники очень впечатлились своим общением с увлечёнными физкультурой и спортом людьми и сделали однозначные выводы: «спорт – это здоровье, это активная, насыщенная жизнь!»

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Топках дошкольников навестили обладатели золотых значков ГТО»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД