МААМ-картинки

В Великих Луках спорткомплекс «Стрелец» посетила необычная делегация

20 ноября 2016 в 21:48 - Сергей Желонкин
article11274.jpg

В новом спортивном комплексе «Стрелец», который с сентября 2014 года работает в городе Великие Луки Псковской области, побывали на экскурсии воспитанники старших групп детского сада «Улыбка». Дошколята и их педагоги осмотрели все помещения этого спортивного сооружения, познакомились с большими возможностями, что он предоставляет, поучаствовали в физкультурном занятии с инструктором.

В гостях у большого спорта

Воспитатель детсада «Улыбка» Татьяна Румянцева рассказала МААМ: «Взрослых и детей поразила большая площадь комплекса (около 15000 м2). В спортивно-оздоровителтьном комплексе проходят занятия по стрельбе из лука, художественной гимнастике, эстетической гимнастике, тайскому боксу, айкидо, смешанным единоборствам, самбо, фитнес-аэробике, легкой атлетике, волейболу, баскетболу». От таких впечатляющих перспектив, которые откроются перед ними всего через несколько лет, у дошколят просто разбежались глаза.

В просторном спортзале с зеркальными стенами на втором этаже инструктор по физической культуре провела с ребятами активное занятие. Дети с удовольствием и воодушевлением размялись под весёлую музыку, поиграли в командные игры. Очень интересным и познавательным стало посещение богато оснащённого тренажёрного зала. А на первом этаже дошкольники увидели своими глазами, как проходят тренировки спортсменов экзотического и красивого вида спорта – стрельбы из лука.

Подвижная хороводная игра в зале борьбы.

Кроме того, мальчишек очень заинтересовал ринг, боксёрские перчатки и груши. А в зале борьбы дети смогли в своё удовольствие «поиграть в хороводную игру, побегать и просто поваляться на огромных мягких матах», – рассказывает порталу maam.ru Татьяна Анатольевна. Детям очень понравился этот огромный и многофункциональный комплекс. Нет сомнений, что многие из них станут его постоянными посетителями, когда вырастут.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Великих Луках спорткомплекс «Стрелец» посетила необычная делегация»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД