Лучший педагог года

В южносахалинском детсаду состоялся шашечный турнир

17 июня 2018 в 10:55 - Сергей Желонкин
article15867.jpg

Воспитанники старших и подготовительных групп детского сада №18 «Гармония» города Южно-Сахалинска стали участниками большого турнира по шашкам. В его финальную часть можно попасть только через отборочные туры, предварительно организованные внутри возрастных групп.

Вверх по ступеням шахматно-шашечной науки

Воспитатель детсада «Гармония» Светлана Мосина рассказала порталу МААМ, что освоению премудростей игры в шашки в их дошкольном учреждении уже далеко не первый день уделяется особенное внимание. Всем желающим ребятам, научившимся хорошо играть в шашки, была предоставлена возможность попробовать свои силы в честных сражениях со сверстниками. «Сначала воспитанники играли в шашки в своих группах, где воспитатели вместе с детьми отобрали лучшего игрока в шашки», – рассказывает maam.ru Светлана Владимировна.

В итоге этих отборочных туров, в финальную и решающую часть шашечного турнира пробились шестеро участников: пятеро мальчиков и одна девочка. На этих финальных соревнованиях каждый игрок смог сыграть по одной шашечной партии с каждым из пяти своих соперников. Результаты игры, по всем правилам, заносились в протокол шашечного турнира. Судьёй при фиксировании баллов выступал инструктор по физкультуре. Если участник соревнований обыграл соперника, то он получал 2 балла, за ничью – 1 балл, а за проигрыш, соответственно – ноль.

Игры проводились одновременно сразу на нескольких досках.

В результате честной борьбы «пьедестал почёта» детсадовского турнира заняли самые умелые, внимательные и удачливые игроки. На этом «чёрно-белая» шашечная история южносахалинских дошкольников не заканчивается: лучшие игроки каждого детского сада теперь сразятся в общегородском шашечном турнире!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В южносахалинском детсаду состоялся шашечный турнир»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД