Папки-передвижки

Всероссийское добровольное пожарное общество побывало в моздокском детском саду

24 января 2018 в 02:03 - Татьяна Варнавская
article14698.jpg

О пожарной безопасности наглядно и интересно рассказали воспитанникам детского сада №43 «Дюймовочка» города Моздока Республики Северная Осетия — Алания сотрудники ВДПО. Дошколята были в восторге не только от интересного рассказа, но и от красивой формы гостей.

С детьми о серьезном

Воспитатель Лариса Крайнова написала на maam.ru: «Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью, стремлением к самостоятельности, что нередко приводит к возникновению травмоопасных ситуаций». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о том, как она помогает своим подопечным планомерно накапливать опыт безопасного поведения. Начиная с первой младшей группы, она ведет работу по пожарной безопасности — объясняет своим воспитанникам, насколько опасен огонь, рассказывает малышам о том, какое поведение приводит к пожару и с какими предметами играть нельзя.

Показ презентации

В этот раз дошкольный педагог решила пригласить к своим подопечным из средней группы сотрудников ВДПО — Всероссийского добровольного пожарного общества. Гости пришли в форме, чем сразу же вызвали восторг у дошколят. Сотрудники ВДПО провели с ребятами беседу о пожарной безопасности, показали им интересную презентацию и тематические мультипликационные фильмы. Дошколята с интересом слушали гостей, были очень внимательными и активно отвечали на вопросы. «Я считаю, что такие встречи нужны и важны. Уверена, ребята запомнили элементарные правила обращения с огнем и поведения во время пожара» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Крайнова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Всероссийское добровольное пожарное общество побывало в моздокском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД