МААМ-картинки

Выборы президента леса прошли в адыгейском детском саду

13 марта 2018 в 23:35 - Татьяна Варнавская
article15098.jpg

В преддверии президентских выборов в детском саду №2 «Сказка» села Большесидоровское Республики Адыгея прошли собственные выборы. Дошколята во время деловой игры выбрали игрушечного президента и призвали родителей принять участие во всенародном голосовании 18 марта.

Скоро я подрасту и на выборы пойду!

Воспитатель Людмила Болгова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Как известно, в ближайшие выходные в нашей стране будут проходить выборы президента, в преддверии их мы с ребятами провели открытое занятие для родителей». Она рассказала в своем блоге, что у них в группе прошла деловая игра «Выборы президента леса». Готовясь к этому мероприятию, детсадовцы закрепили и систематизировали знания о государственных символах и государственном строе. Оказалось, что старшие дошколята уже проявляют интерес к политическим событиям в стране и мире, и довольно много знают на эту тему. Например, детям известно, что страной управляет президент. А вот о своем избирательном праве, которое они смогут реализовать лишь через 12 лет, малыши узнали впервые. Так долго ждать ребятам не хотелось, поэтому они с удовольствием приняли участие в деловой игре «Выборы президента леса».

Кандидаты в президенты

Зал для мероприятия был оформлен в виде избирательного участка. В выборах участвовали два кандидата — плюшевые медведи Антон и Костя боролись за президентское кресло. Дошкольники закрепили правила поведения в общественных местах и алгоритм голосования в ходе игры «Правила голосования». Пока избирательная комиссия вела подсчет бюллетеней, малыши почитали родителям стихи на тему выборов и призвали их принять участие во всенародном голосовании. Полный сценарий деловой игры дошкольный педагог Людмила Болгова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Выборы президента леса прошли в адыгейском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД