Лучший педагог года

Экологическое путешествие с Незнайкой и Ириской устроили для пикалёвских дошкольников

23 августа 2017 в 21:41 - Сергей Желонкин
article13423.jpg

В Год экологии особенное внимание теме гармоничного сосуществования человека и окружающей среды уделяют педагоги детского сада №2 города Пикалёво Ленинградской области. Одним из самых интересных и запоминающихся мероприятий данного направления стал яркий летний праздник на открытом воздухе, под названием «За милостью к природе».

С бережным и ответственным отношением ко всему живому на Земле

«Наш природный дом оказался в опасности. Чтобы его сберечь, каждый человек должен стать хотя бы немного экологом. Природа - первооснова красоты и величия. Мы - её часть и призваны быть не жадными потребителями, а мудрыми друзьями», – такие главные мысли постарались донести до детей, в доступной и занимательной форме, организаторы этого праздника – рассказывает порталу МААМ музыкальный руководитель детсада №2 Людмила Скородумова.

По сценарию мероприятия, дошколята отправились в увлекательное экологическое путешествие по тематическим станциям. На каждой из них детвору ждали новые задания, конкурсы и открытия: ребята разгадывали загадки и читали стихотворения, танцевали с лентами и на степах, изображали с помощью пантомимы солнечные лучики, веснушки, улыбки… Верными партнёрами по играм стали для всех участников данного развлекательного досуга симпатичные сказочные персонажи – Незнайка и Ириска, роли которых исполнили педагоги.

Примерка знаменитой Незнайкинской шляпы.

Людмила Владимировна рассказала maam.ru, что экологический праздник удался. А в его финале все взрослые и дети решили, как это сформулировала ведущая праздника, беречь хрупкий мир природы, быть добрыми к ней, чувствовать ответственность за все живое на Земле!

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Экологическое путешествие с Незнайкой и Ириской устроили для пикалёвских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД