Лучший педагог года

Экологичными кормушками снабдил зимующих птиц россошанский детский сад

5 января 2017 в 23:14 - Татьяна Варнавская
article11643.jpg

Заботиться о птицах, обитающих на их территории зимой, решили в детском саду №83 города Россоши Воронежской области. Семьи дошкольников приняли участие в акции «Экологичная кормушка» и приготовили для пернатых друзей вкусное и безвредное угощение.

Покормите птиц зимою

Воспитатель Елена Шувалова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении в декабре месяце проходила акция «Экологичная кормушка». Дошкольные педагоги призвали семьи своих воспитанников принять участие в этом природоохранном мероприятии и приготовить для пернатых друзей не простое, а экологичное угощение. И дошколята, и их родители с энтузиазмом откликнулись на призыв и согласились помочь несчастным птичкам, зимующим на морозе. Взрослые и дети занялись совместным изготовлением птичьих кормушек, рецепты которых были найдены в интернете.

Угощение для птиц

К назначенному сроку в детском саду собралось большое количество самых разнообразных кормушек со всевозможным наполнением — кто-то из авторов работ покупал корм с готовым составом, а кто-то просто брал всевозможные крупы, семечки, крошки и смешивал их между собой. Работы по организации птичьих столовых продолжились и в дошкольном учреждении. «Мы в группе тоже с детками сами изготовили такие кормушки и развесили их на территории нашего детского сада» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Шувалова. Процесс развешивания кормушек оказался не менее увлекательным, чем их изготовление — дошколята с интересом следили за птичьими повадками, наблюдая за тем, какие птички прилетали и что они больше всего клевали. Детсадовцы пообещали не только в течение всей зимы подкармливать птиц с помощью таких экологичных «столовых», но также решили продолжить эту работу и в следующем году.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Экологичными кормушками снабдил зимующих птиц россошанский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД