МААМ-картинки

Экскурс в историю родного края устроил мытищенским дошколятам местный музей

25 сентября 2018 в 19:08 - Сергей Желонкин
article16713.jpg

Воспитанники старшей группы №7 детского сада №75 города Мытищи вместе с ос своими родителями и воспитателями 23 сентября побывали на интересной экскурсии в историко-художественный музей своего родного города Мытищи. Осмотр экспозиции и содержательные рассказы экскурсоводов не оставили никого из детей равнодушными. Экскурсия значительно расширила кругозор ребят и принесла им немало новых впечатлений.

Смена исторических эпох – в отражении экспозиции музея

Мытищенский историко-художественный музей ведёт свою историю с 1962 года, когда краеведами-энтузиастами в городе был создан народный музей. Он стал центром изучения традиций, культуры, истории родного края, объединил в своих коллекциях предметы быта наших предков и подлинные артефакты далёкого прошлого.

Маленькие и взрослые посетители экскурсии смогли увидеть множество экспонатов, что хранят память о знаковых вехах развития родного края, начиная с неимоверно далёкого IV тысячелетия до нашей эры и по нынешний день.Особое внимание было уделено царскому селу Тайнинскому, истории первого Мытищинского-Московского водопровода, усадьбам Марфино, Николо-Прозорово, Рождественно-Суворово, уникальным российским народным художественным промыслам Федоскино и Жостово и новой истории Мытищ.

Ребята слушают рассказ экскурсовода.

«Экскурсия была очень интересной и доступной для детей пяти лет, – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада №75 Анна Ефремова, – ребята с большим интересом слушали экскурсовода, задавали интересующие их вопросы и сами отвечали на задаваемые им. Дети узнали много нового и интересного об истории своего края,о культуре, традицией, быте людей».
Анна Николаевна рассказала maam.ru, что после экскурсии они с детьми провели занятие в группе, на котором поговорили о том, что нового и интересного ребята узнали после экскурсии. Дети с большим удовольствием делились своими впечатлениями.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Экскурс в историю родного края устроил мытищенским дошколятам местный музей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД